Anda dapat mengetahui kapan hatchback Anda diisi dengan terlalu banyak kantong mulsa. Suspensi belakang terkompresi. Bempernya turun. Ujung depannya terangkat seperti kuda pemberontak. Sudah jelas. Anda telah mencapai batasnya.

Hal ini tidak begitu terlihat pada kendaraan pengangkut barang berat. Muat pickup dengan ubin. Ia nyaris tidak bergeming. Muat RV. Anda mungkin tidak memperhatikan apa pun kecuali Anda memeriksa alat pengukurnya.

Kendaraan rekreasi adalah binatang buas. Mereka membawa perabotan, peralatan, dan orang-orang. Namun mereka mempunyai batasan yang sulit. Melewatinya, dan Anda mempertaruhkan keselamatan dan integritas struktural. Metrik yang Anda perlukan adalah daya angkut kargo.

Berikut cara menghitungnya. Dan ya, itu melibatkan matematika.

Rumus CCC

Daya angkut kargo bukanlah sebuah tebakan. Ini adalah batas maksimum yang ditentukan pabrikan. Anda tidak ingin melebihinya.

Perhitungannya adalah pengurangan sederhana. Mulailah dengan Peringkat Berat Kendaraan Kotor (GVWR) kendaraan. Kemudian kurangi semua yang bukan “muatan” dalam pengertian tradisional.

Berikut adalah rinciannya menggunakan RV kelas hipotetis seberat 20.000 pon.

  1. Mulai dengan GVWR
    Ini adalah berat total maksimum yang dapat diangkut dengan aman oleh kendaraan.
  2. Nilai: 20.000 pound

  3. Kurangi Berat Kendaraan Tanpa Muatan (UVW)
    Ini adalah berat RV yang dibuat oleh pabrik. Ini mencakup tangki penuh bahan bakar, cairan pendingin, dan oli. Itu tidak termasuk penumpang atau perlengkapan pribadi.

  4. Nilai: 14.500 pound

  5. Kurangi Peringkat Berat Kapasitas Tidur (SCWR)
    Ini menyumbang pada rakyat. Standarnya adalah 154 pon per posisi tidur. Ini mencakup penumpang dan barang bawaannya.

  6. Perhitungan : 6 posisi tidur x 154 pon
  7. Nilai: 924 pound

  8. Kurangi Berat Bahan Bakar Propana
    Gas LP menambah bobot. Ini tidak bisa diabaikan.

  9. Berat: 4,2 pon per galon
  10. Ukuran tangki: 12 galon
  11. Nilai: 50,4 pon

  12. Kurangi Berat Air Tawar
    Airnya berat. Satu galon beratnya sekitar 8.3 pon.

  13. Ukuran tangki: 25 galon
  14. Nilai: 207,5 pound

  15. Hasilnya
    Ambil GVWR awal dan kurangi UVW, SCWR, propana, dan air.
    *20.000 – 14.500 – 924 – 50,4 – 207,5

  16. Kapasitas Pengangkutan Kargo (CCC): 4.318,1 pon

Itu adalah anggaran Anda untuk perlengkapan, sepeda, kayak, dan perlengkapan tambahan. Tidak satu pon lagi.

Mengapa Ini Penting

Sebagian besar produsen mempublikasikan spesifikasi ini secara online. Jika Anda membeli bekas, Anda perlu menggali. Stiker di pintu sering kali mencantumkan GVWR. UVW dan SCWR biasanya ada di manual pemilik atau di situs web produsen.

Mengetahui daya angkut kargo mencegah Anda meledakkan ban atau mematahkan poros. Itu membuat Anda tetap legal di jalan raya.

Data Kargo Kendaraan

Jika Anda tidak mengangkut RV, Anda tetap perlu mengetahui batasan Anda. Grafik di bawah menunjukkan volume kargo untuk model populer. Perhatikan bahwa untuk mobil penumpang, pabrikan sering kali mencantumkan volume dalam kaki kubik daripada berat, karena muatan sangat bervariasi berdasarkan trim dan opsi.

Daya Angkut Kargo Acura

Tahun Model Kapasitas Angkut Kargo (ft³)
2006 MDX 81,5
2006 RL 13.1
2006 RSX 25.3
2006 TL 12.5
2006 TSX 13.2
2007 MDX 83,5
2007 RL 13.1
2007 RDX 60.6
2007 TL 12.5
2007 TSX 13.2
2008 MDX 83,5
2008 RL 13.1
2008 RSX 60.6
2008 TL 12.5
2008 TSX 13.2
2009 MDX 83,5
2009 RL 13.1
2009 RSX 60.6
2009 TSX 12.6

Spesifikasi Acura Terkait: GVWR, GAWR, GCWR, Berat Curb, Muatan, Kapasitas Derek

Daya Angkut Kargo Audi

Tahun Model Kapasitas Angkut Kargo (ft³)
2006 A3 54.6
2006 A4 13.4
2006 A6 15.9
2006 A8 14.6
2006 S4 13.4
2006 itu 24.2
2007 A3 54.6
2007 A4 13.4
2007 A6 15.9
2007 A8 14.6
2007 Q7 88,7
2007 RS4 13.4
2007 S4 13.4
2007 S6 13.9
2007 S8 14.6
2008 A3 54.6
2008 A4 10.2
2008 A5 16.1
2008 A6 15.9
2008 A8 14.6
2008 Q7 88,7
2008 R8 3,5
2008 RS4 13.4
2008 S4 13.4
2008 S5 16.1
2008 S6 15.9
2008 S8 14.6
2008 itu 8.8
2009 A3 54.6
2009 A4 10.2
2009 A5 16.1
2009 A8 14.6
2009 Q7 88,7
2009 R8 3,5
2009 S4 10.2
2009 S5 16.1
2009 S8 14.6
2009 itu 8.8

Spesifikasi Audi Terkait: GVWR, GAWR, GCWR, Berat Curb, Muatan, Kapasitas Derek

Daya Angkut Kargo BMW

Tahun Model Kapasitas Angkut Kargo (ft³)
2006 325 12
2006 330 12
2006 525 14
2006 530 14
2006 550 14
2006 650 13
2006 750 18
2006 760 18
2006 M3 9.5

Pemimpin Volume General Motors

Jika Anda perlu mengangkut setumpuk cucian atau memindahkan apartemen kecil, minivan dan SUV GM adalah solusinya. Buick Terraza mendominasi jajaran produk tahun 2006 dengan ruang kargo 136,5 kaki kubik. Itu sangat besar. Rendezvous menyusul dengan ketinggian 108,9 ft³. Rainier lebih ketat pada 80,1 ft³. Ketika Terraza mati, Enklave mengambil alih tongkat estafet. Menawarkan 116,2 ft³ pada tahun 2008 dan menetap pada 115 ft³ pada tahun 2009. Sedan tidak bersaing di sini. LaCrosse dan Lucerne menyediakan sedikit 16 hingga 17 ft³. Anda tidak memasukkan lemari es ke dalam bagasi itu.

Chevrolet memiliki senjata yang lebih besar di segmen ukuran penuh. Van Express adalah binatang buas. Ia menawarkan volume 225,1 kaki kubik secara konsisten dari tahun 2006 hingga 2009. Ini merupakan kegunaan yang serius. Minivan Uplander memiliki ketinggian 120,1 ft³ secara keseluruhan. TrailBlazer EXT memberi Anda 107,4 ft³ pada tahun 2006. Kemudian, standar TrailBlazer turun menjadi 80,1 ft³. Traverse 2009 memasuki ring dengan 117,5 ft³. Ini menjembatani kesenjangan antara angkutan keluarga dan kendaraan utilitas.

Truk menceritakan kisah yang berbeda. Chevrolet mencantumkan tanda dasbor untuk Silverado 1500, 2500 HD, dan 3500 HD. Dan untuk model Avalanche dan Suburban di tahun-tahun awal. Ini berarti volume kargo standar bukanlah metrik utama untuk platform body-on-frame ini. Anda melihat spesifikasi muatan dan penariknya. Gerobak Panel HHR adalah pilihan khusus namun solid pada 62,7 ft³. HHR reguler sedikit lebih rendah pada 57,7 ft³. Mobil kecil seperti Aveo dan Cobalt menawarkan ukuran sekitar 12,4 hingga 13,9 ft³. Bukan untuk hari pindahan.

Cadillac Mewah dan SUV Besar

Cadillac memadukan kenyamanan eksekutif dengan ruang pengangkutan yang besar dalam model yang lebih besar. Keluarga Escalade adalah raja volume. Escalade standar memiliki ketinggian 104,6 ft³ pada tahun 2006, melonjak ke 108,9 ft³ pada tahun 2007 dan tetap di sana. Versi ESV yang diperluas adalah penggerak sesungguhnya. Ketinggiannya dimulai dari 131,6 ft³ pada tahun 2006 dan meluas menjadi 137,4 ft³ pada tahun 2007. Angka tersebut bertahan hingga tahun 2009.

Sedan lebih ketat. DTS menyediakan 18,8 ft³. Model STS dan STS-V dibatasi hingga 13,8 ft³. CTS dan CTS-V berada pada ketinggian 12,5 ft³ pada tahun 2006 dan 2007, dan meningkat menjadi 13,6 ft³ pada tahun-tahun berikutnya. Mobil sport seperti XLR dan XLR-V sempit hanya dengan ukuran 11,6 ft³. Crossover SRX menawarkan jalan tengah dengan 69,5 ft³ pada awalnya, meskipun pada tahun 2009 turun menjadi 13,8 ft³. Tunggu. Data SRX 2009 mencantumkan 13,8 ft³. Kemungkinan besar ini adalah model bagasi saja tanpa kursi terlipat, sedangkan model sebelumnya yang berukuran 69,5 ft³ mungkin termasuk kursi belakang terlipat. Periksa spesifikasi tahun model spesifik Anda dengan cermat di sini. Escalade Hybrid berbagi angka 69,5 ft³ pada tahun 2009, yang tampaknya rendah kecuali jika itu juga merupakan metrik lipat kursi belakang atau pengukuran lantai beban tertentu.

Pengangkut Keluarga Chrysler dan Dodge

Chrysler dan Dodge mendominasi segmen minivan dengan utilitas yang sangat besar. Town & Country dimulai pada 146,7 ft³ pada tahun 2006. Ini menyusut sedikit menjadi 144 ft³ pada tahun 2007 dan 143,8 ft³ pada tahun 2008 dan 2009. Grand Caravan bahkan lebih besar. Ketinggiannya mencapai 167,9 ft³ pada tahun 2006 dan 2007. Pada tahun 2008 dan 2009, ketinggiannya mencapai 144,3 ft³. Fluktuasi ini mungkin mencerminkan perubahan standar pengukuran atau paket trim interior.

Sedan fungsional tetapi tidak luas. Suhu 300 dan 300C pada awalnya menghasilkan 15,6 ft³, naik menjadi 17,2 ft³ pada tahun 2008, kemudian turun kembali menjadi 15,6 ft³ pada tahun 2009. Sebring bervariasi antara 11,3 ft³ dan 13,6 ft³. PT Cruiser adalah mobil retro dengan volume yang serius. Ini menampung 92,2 ft³ pada tahun 2006 dan 2008-2009. Pada tahun 2007, turun menjadi 62,7 ft³. Perbedaan ini memerlukan verifikasi. Minivan Pacifica menawarkan 62,7 ft³ pada tahun 2006, melonjak ke 92,2 ft³ pada tahun 2007, kemudian turun menjadi 62,7 ft³ pada tahun 2008. SUV Aspen menghasilkan 102,4 ft³ dalam perjalanannya.

Van Sprinter Dodge adalah kekuatan industri. Sprinter Van 2500 memiliki ketinggian 247 ft³ pada tahun 2006. Pada tahun 2007, ketinggiannya melonjak menjadi 318 ft³. Ketinggiannya tetap pada 318 ft³ hingga tahun 2009. Versi 3500 dimulai pada 247 ft³, kemudian meledak hingga 371 ft³ pada tahun 2007 dan tetap di sana. Ini adalah gudang bergerak. Sprinter Wagon lebih berorientasi pada penumpang tetapi tetap berukuran besar. Dimulai pada 321 ft³ pada tahun 2006, turun menjadi 141,3 ft³ pada tahun 2007-2009. Grand Caravan mengikuti jejak Chrysler, menawarkan 167,9 ft³ di awal, kemudian menetap di 144,3 ft³. Magnum wagon adalah pilihan yang tepat dengan ukuran 71,6 ft³. Sedan Charger dan Challenger memiliki luas 16,2 ft³. SUV kompak Calibre menawarkan 48 ft³. Truk seperti Ram 1500 dan 2500 memiliki jarak 41 ft³ di area kabin. Dakota dan Ram 1500 2009 menunjukkan tanda hubung, menunjukkan volume kargo standar yang bervariasi atau tidak terdaftar.

Apa yang Hilang dari Angka-angka Ini

Angka-angka ini mewakili volume kargo maksimum. Biasanya dengan jok belakang dilipat rata. Hal ini tidak memperhitungkan perangkat keras sabuk pengaman, lantai yang tidak rata, atau masuknya lubang ban serep. Buick Terraza tahun 2006 dengan luas 136,5 kaki³ mungkin kehilangan dua kaki kubik karena elemen strukturnya. Chevy Express 2009 dengan ukuran 225,1 ft³ tetaplah sebuah van. Anda dapat memuat satu atau dua palet di dalamnya.

Truk adalah yang paling aneh. Tanda dasbor untuk model Silverado, Tahoe, dan Suburban menunjukkan bahwa kapasitas kargo adalah hal kedua setelah muatan dan penarik. Jika Anda membeli truk bekas untuk diangkut, lihatlah GVWR dan peringkat muatannya, bukan kaki kubik. Ukuran tempat tidur dan konfigurasi kabin lebih penting daripada nomor volume statis.

SUV seperti Cadillac Escalade ESV dibuat untuk bagasi dan perlengkapan. Angka 137,4 ft³ konsisten. Ini berfungsi untuk perjalanan ski atau furnitur besar. Minivan seperti Grand Caravan dirancang untuk keluarga. Volumenya yang tinggi memungkinkan untuk car seat, stroller, dan belanjaan dalam satu kali perjalanan.

Sedan untuk belanjaan dan tas akhir pekan. LaCrosse berukuran 16 ft³ memuat dua koper besar dan beberapa tas kecil. STS-V 13,8 ft³ lebih sempit. Anda dapat melipat kursi belakang atau menggunakan atap jika membutuhkan lebih banyak.

Sprint

Berbagai Pilihan Pengangkutan Ford

Jajaran produk Ford dari tahun 2006 hingga 2009 menunjukkan pemisahan yang jelas antara kendaraan utilitarian dan transportasi pribadi. Van E-series mendominasi grafik ruang kargo. Pada tahun 2006, E 150, E 250, dan E 350 Super Duty semuanya menawarkan ruang sebesar 256,5 kaki kubik. Jumlah tersebut turun menjadi 230,6 kaki kubik pada tahun 2008, namun volumenya tetap konsisten di seluruh spektrum van ukuran penuh hingga tahun 2009. Jika Anda mencari sesuatu yang lebih kecil namun tetap mumpuni, minivan Freestar mulai dari 134,3 kaki kubik pada tahun 2006 dan naik menjadi 137,2 pada tahun 2007. Crossover Escape berada di sekitar 66,3 kaki kubik untuk model standar dan hibrida, sedangkan Explorer duduk dengan nyaman di 85,8 kaki kubik.

Pemilik truk pikap punya cerita berbeda. Model F 150, F 250, dan F 350 terdaftar tidak memiliki data daya dukung kargo pada bahan sumbernya. Ranger memiliki 18,1 kaki kubik pada tahun 2006 dan 2008, namun menghilang dari daftar tahun 2007. Sedan dan coupe sangat sempit. Crown Victoria memiliki 20,6 kaki kubik selama empat tahun. Fusion ini berukuran kecil, yaitu 15,8 kaki kubik. Mobil sport seperti GT hanya menawarkan 1 kaki kubik pada tahun 2006, sedangkan Mustang menghasilkan 9,7 kaki kubik secara konsisten. Sepupu Mustang, Focus, mengalami penurunan kapasitas dari 40,2 kaki kubik pada tahun 2006 menjadi 13,8 kaki kubik pada tahun 2009.

Dominasi Van dan SUV GMC

GMC sangat bergantung pada van Savana dan SUV Yukon untuk volume maksimum. Model Savana 1500, 2500, dan 3500 semuanya menghasilkan 225,1 kaki kubik dalam jumlah besar dari tahun 2006 hingga 2009. Tidak ada perubahan volume dari tahun ke tahun untuk van kelas komersial ini. Yukon dimulai dari 63,6 kaki kubik pada tahun 2006, turun menjadi 60,3 kaki kubik pada tahun 2007, dan bertahan di sana. Yukon XL yang lebih besar memiliki kapasitas 45,7 kaki kubik pada tahun 2006, naik sedikit menjadi 45,8 kaki kubik pada tahun 2007 dan tetap stabil.

Segmen crossover kompak menyaksikan kedatangan Acadia pada tahun 2007. Dimulai dengan 19,7 kaki kubik dan diperluas menjadi 25,5 kaki kubik pada tahun 2008, dan tetap bertahan hingga tahun 2009. The Envoy selalu hadir, menawarkan 43,7 kaki kubik sepanjang tahun. Truk pikap Canyon dan seri Sierra (1500, 2500, 3500) tidak memiliki kapasitas kargo yang terdaftar. Yukon Hybrid mulai dikenal pada tahun 2008 dengan 16,9 kaki kubik, menyamai angka tersebut pada tahun 2009. Sierra Hybrid muncul pada tahun 2009 tanpa data.

Kompromi Praktis Honda

Strategi Honda selama periode ini berfokus pada efisiensi dan desain hemat ruang. Odyssey adalah raja armada yang tak terbantahkan, secara konsisten menawarkan 147,4 kaki kubik dari tahun 2006 hingga 2009. Pilot menyediakan 87,6 kaki kubik pada tahun 2006 dan 2007, turun sedikit menjadi 87 kaki kubik pada tahun 2008 dan 2009. Truk Ridgeline menawarkan 41,4 kaki kubik sepanjang periode tersebut.

Mobil kompak sangat bervariasi. Civic memiliki volume yang sangat besar 72 kaki kubik pada tahun 2006, menyusut menjadi 35,7 kaki kubik pada tahun 2008, dan turun secara signifikan menjadi 11,5 kaki kubik pada tahun 2009. Fit muncul pada tahun 2007 dengan 41,9 kaki kubik, dan tumbuh menjadi 57,3 kaki kubik pada tahun 2009. CR-V bertahan stabil pada 10,4 kaki kubik. Accord hybrid tetap kecil di 11,2 kaki kubik, sedangkan Accord non-hybrid mengalami fluktuasi ruang antara 11,9 dan 14 kaki kubik. Elemen ini tergolong sangat aneh, mempertahankan 74,6 kaki kubik sepanjang tahun terdaftar. Mobil sport S2000 hanya menawarkan 5 kaki kubik.

Utilitas Terbatas Hummer

Kehadiran Hummer dalam kumpulan data ini jarang terjadi. H2 ditawarkan 30,7 kaki kubik dari tahun 2006 hingga 2009. Volume H3 sedikit lebih kecil yaitu 29,5 kaki kubik, juga konstan selama empat tahun. Truk H3T muncul pada tahun 2009 tanpa data yang tercantum. Tidak ada model atau tahun lain yang dicakup untuk merek tersebut dalam cuplikan khusus ini.

Portofolio Hyundai yang Berkembang

Hyundai memperkenalkan beberapa model baru pada jendela ini. Aksen dimulai dengan 12,4 kaki kubik pada tahun 2006, melonjak ke 15,9 kaki kubik pada tahun 2007 dan bertahan di sana. Elantra berubah dari 13 kaki kubik menjadi 14,2 kaki kubik pada tahun 2007. Santa Fe tumbuh dari 30,5 kaki kubik menjadi 34,2 kaki kubik pada tahun 2007. Tucson tetap stabil pada 22,7 kaki kubik.

Minivan Entourage diluncurkan pada tahun 2007 dengan kapasitas 32,2 kaki kubik. Veracruz muncul pada tahun 2007 dan 2008 tanpa data. Sedan Genesis tiba pada tahun 2009 dengan 15,9 kaki kubik. Azera, Sonata, dan Tiburon tetap statis, masing-masing menawarkan 16,6, 16,3, dan 14,8 kaki kubik.

Volume Kemewahan Infiniti

Crossover dan sedan mewah Infiniti menawarkan ruang yang bervariasi. FX35 dan FX45 keduanya menyediakan 64,5 kaki kubik dari tahun 2006 hingga 2008. Pada tahun 2009, model ini digantikan oleh FX35 dan FX50, yang keduanya menawarkan 62 kaki kubik. SUV QX56 merupakan mobil dengan volume tertinggi 91,7 kaki kubik sepanjang tahun.

Sedan lebih ketat. G35 memiliki kapasitas 7,8 kaki kubik pada tahun 2006 dan 2007, meningkat menjadi 13,5 kaki kubik pada tahun 2008 sebelum menjadi G37 dengan 7,4 kaki kubik pada tahun 2008. Sedan M35 dan M45 tetap konstan pada 14,9 kaki kubik. Crossover EX35 baru diluncurkan pada tahun 2008 dengan 18,6 kaki kubik. Sedan Q45 dari tahun 2006 memiliki kapasitas 13,6 kaki kubik.

Kehadiran Khusus Isuzu

Data Isuzu terbatas pada SUV Ascender dan beberapa model pikap. Ascender menawarkan 80,1 kaki kubik secara konsisten dari tahun 2006 hingga 2008. Truk pikap i-280, i-290, i-350, dan i-370 semuanya tidak memiliki kapasitas kargo yang terdaftar.

Kendala Elegan Jaguar

Jajaran produk mewah Jaguar memprioritaskan gaya daripada volume. Tipe S memiliki kapasitas 28,6 kaki kubik dari tahun 2006 hingga 2008. Tipe X lebih kecil yaitu 16 kaki kubik pada periode yang sama. Sedan XJ8 dan XJR menawarkan 16,4 kaki kubik.

Seri XK mengalami perubahan. Dimulai dengan 11,5 kaki kubik pada tahun 2006 dan 2007, kemudian turun menjadi 7,1 kaki kubik pada tahun 2007 (kemungkinan merupakan pergeseran pelaporan atau nuansa tahun model) sebelum menetap pada 10,6 kaki kubik pada tahun 2008 dan 2009. XK Coupe pada tahun 2009 juga memiliki 10,6 kaki kubik. Sedan XF diluncurkan pada

Spesifikasi Utilitas Jeep, Kia, dan Land Rover

Jeep selalu mengutamakan utilitas, namun angka-angkanya menceritakan kisah spesifik tergantung tahunnya. Pada tahun 2006, Jeep Liberty memimpin dengan ruang 69 kaki kubik. Komandan dan Grand Cherokee berada di belakang masing-masing dengan skor 68,7 dan 67,4. Jika Anda terjebak dengan Wrangler, Anda memiliki kurang dari setengah kapasitasnya yaitu 45,8 kaki kubik.

Model tahun 2007 mengubah lanskap. Compass baru menambahkan 53,6 kaki kubik, sedangkan Patriot menawarkan 62,7 kaki kubik. Liberty bertahan di angka 69, namun pada tahun 2008, turun menjadi 64,2. Pada tahun itu, Wrangler Unlimited memulai debutnya sebagai pemenang untuk pengangkut kargo soft-tail, dengan menawarkan 86,8 kaki kubik. Wrangler standar berada pada 61,2. Angka-angka ini tidak banyak berubah pada tahun 2009.

Pendekatan Kia berbeda. Volume adalah permainan mereka. Sedona 2006 berukuran 141,5 kaki kubik. Sorento dan Sportage berkisar antara 66,4 hingga 66,6 kaki kubik. Sedan ukuran menengah seperti Optima dan Amanti berukuran kecil, berukuran 14,8 dan 15,5 kaki kubik. Hatchback Rio 5 menawarkan 49,6 kaki kubik yang mengejutkan, sedangkan Rio biasa berada di bawah 12. Pada tahun 2007, Rondo memasuki persaingan dengan 74,4 kaki kubik. Sedona kehilangan sebagian volume pada tahun 2007 dan 2008, menetap di 121,3. Pada tahun 2009, Borrego baru menghadirkan 97,6 kaki kubik, menggantikan model Spectra lama yang tetap kecil di 12,2 kaki kubik.

Land Rover memainkan permainan berisiko tinggi dengan ruang. LR3 adalah yang terbaik pada tahun 2006 dan 2007, menawarkan 90,3 kaki kubik. Range Rover Sport konsisten pada 71 kaki kubik. Tapi tahun 2008 adalah tahun yang berantakan karena desain ulangnya. LR3 turun menjadi hanya 9,9 kaki kubik. Range Rover sendiri turun menjadi 35,1. Baru pada tahun 2009 LR3 kembali ke 90,3 kaki kubik dan Range Rover naik kembali ke 74,2. LR2 masuk pada tahun 2009 dengan 58,9 kaki kubik.

Volume Mewah Lexus dan Lincoln

Kemewahan biasanya berarti bagasi yang lebih kecil. Lexus membenarkan hal tersebut. Lexus SC 430 berukuran kecil dengan berat 8,8 kaki kubik sepanjang tahun. Model IS memiliki kapasitas 13 kaki kubik, meskipun IS-F menambahkan sedikit lebih banyak menjadi 13,3 pada tahun 2008. Model GS juga memiliki kapasitas yang sama, sebagian besar berada pada 12,7 kaki kubik.

Sedan besar menceritakan kisah berbeda. LS 430 menawarkan 20,2 kaki kubik, sedangkan LS 460 turun menjadi 18 kaki kubik di tahun-tahun berikutnya. Volume sebenarnya berasal dari SUV. Lexus RX 330 dan RX 400h keduanya menawarkan 84,7 kaki kubik. RX 350 sedikit meningkat menjadi 85 kaki kubik pada tahun 2009. GX 470 tetap stabil di 77,5. LX 470 sangat besar dengan ukuran 90,4 kaki kubik, sedangkan LX 570 yang lebih baru turun menjadi 15,5 pada tahun 2008 sebelum melonjak menjadi 83,1 pada tahun 2009.

Lincoln memprioritaskan ukuran dibandingkan efisiensi. Navigator adalah unit penyimpanan bergulir. Pada tahun 2006, ia menawarkan 104,8 kaki kubik. Ini turun sedikit menjadi 103,5 pada tahun 2007 dan 2008, kemudian naik menjadi 104,7 pada tahun 2009. Pickup Mark LT menawarkan 47,9 kaki kubik. MKX mencapai 69 kaki kubik dari tahun 2007 hingga 2009. Sedan seperti MKZ dan MKS berukuran kecil, masing-masing menawarkan 15,8 dan 18,7 kaki kubik. Town Car tetap konsisten pada 21,1 kaki kubik.

Kepraktisan Mazda dan Mercedes

Jajaran produk Mazda sempat membingungkan di pertengahan tahun 2000-an. Truk seri B tidak mencantumkan volume muatan, kemungkinan karena perbedaan konfigurasi bak. Minivan Mazda5 praktis dengan ukuran 44,4 kaki kubik. Sedan Mazda6 ternyata memiliki luas yang mengejutkan yaitu 58,7 kaki kubik pada tahun 2006, namun turun menjadi 16,6 kaki kubik pada tahun 2009. Mazda3 tumbuh dari 31,2 menjadi 43,8 kaki kubik. SUV CX-9 merupakan mobil pengangkut yang menawarkan 100,7 kaki kubik pada tahun-tahun awalnya. MX-5 dan RX-8 tetap kecil, dengan ukuran 5,3 dan 7,6 kaki kubik.

Mercedes-Benz memprioritaskan teknik daripada ruang bagasi. Mercedes-Benz SLK-Class berukuran kecil, berkisar antara 9,6 hingga 9,8 kaki kubik. C-Class dan E-Class berukuran sekitar 12 hingga 15,9 kaki kubik. S-Class lebih besar, mulai dari 15,4 dan turun menjadi 16,3. Pengangkut besar adalah SUV. Kelas ML memiliki volume 72,4 kaki kubik. Kelas GL menawarkan 83,3 kaki kubik. R-Class adalah sebuah van yang menyamar sebagai mobil, menawarkan kapasitas 85 kaki kubik secara konsisten. G-Class menawarkan 79,5 kaki kubik.

Mercury pada dasarnya adalah Ford dengan lencana berbeda. Minivan Monterey sangat besar dengan berat 134,3 kaki kubik. SUV Mountaineer menawarkan 84,7 hingga 85,8 kaki kubik. Crossover Mariner sangat bervariasi. Pada tahun 2006 dan 2007, tercatat pada 66,3 dan 29,3 kaki kubik (kemungkinan karena standar pengukuran atau variasi lipat-datar), sebelum kembali ke 66,3 pada tahun 2008 dan 2009. Sedan Grand Marquis menawarkan praktis 20,6 kaki kubik. Milan kecil di 15,8.

Data menunjukkan kesenjangan yang jelas. SUV mendominasi volume. Sedan hanya sekedar renungan. Pada akhir tahun 2000-an terjadi pergeseran ke arah crossover, menggantikan gerbong besar dan truk mini pada tahun-tahun sebelumnya. Angka-angkanya tidak berbohong. Jika Anda membutuhkan ruang, Anda membeli minivan atau SUV besar. Jika Anda membeli mobil sport, Anda membeli kotak sepatu.

Apa yang terjadi pada angka-angka ini jika Anda memperhitungkan rak atap? Itu adalah perhitungan lainnya.

Daya Angkut Kargo MINI

Jajaran Cooper menjaga segalanya tetap ketat. Jika Anda berbelanja Mini Cooper Hardtop 2006, Anda memiliki ruang tepat 25 kaki kubik. Versi Convertible sedikit lebih ketat pada 21,4 kaki kubik. Pada tahun 2007, Hardtop turun menjadi 24 kaki kubik, sedangkan Convertible tetap stabil di 21,4 kaki kubik.

Clubman tiba pada tahun 2008 dengan lompatan yang signifikan. Anda mendapat 32,8 kaki kubik di Cooper Clubman. Convertible dan Hardtop tetap tidak berubah pada masing-masing 21,4 dan 24 kaki kubik. Model John Cooper Works mendarat pada tahun 2009 dengan angka yang sama: 24 kaki kubik untuk Hardtop dan 32,8 untuk Clubman.

Spesifikasi MINI Lainnya:
– MINI GVWR
– MINI GAWR
-MINI GCWR
– Berat Batas MINI
– Muatan MINI
– Kapasitas Derek MINI

Daya Angkut Kargo Mitsubishi

Mitsubishi menawarkan spread yang luas. Eclipse memiliki volume yang konsisten sebesar 15,7 kaki kubik pada tahun 2006, 2007, 2008, dan 2009. Galant tetap pada 13,3 kaki kubik pada tahun yang sama.

SUV yang lebih besar adalah tempat dimana angkanya menjadi menarik. Endeavour 2006 memberi Anda 76,4 kaki kubik. Pada tahun 2007 dan 2008, angka tersebut turun menjadi 40,7 kaki kubik. Outlander berfluktuasi secara liar: 60,3 pada tahun 2006, turun menjadi 36,2 pada tahun 2007, lalu naik menjadi 72,6 pada tahun 2008. Raider muncul pada tahun 2006 dengan 37,1 kaki kubik, kemudian menghilang dari spesifikasi pada tahun 2007.

Kapasitas Lancer dimulai dari 11,3 pada tahun 2006, kemudian meningkat menjadi 11,6 pada tahun 2008 dan 2009. Montero bertahan kuat pada 91,7 kaki kubik pada tahun 2006.

Spesifikasi Mitsubishi Lainnya:
-Mitsubishi GVWR
-Mitsubishi GAWR
-Mitsubishi GCWR
– Mitsubishi Batasi Berat
– Muatan Mitsubishi
– Kapasitas Derek Mitsubishi

Daya Angkut Kargo Nissan

Jangkauan Nissan sangat luas. 350Z secara konsisten berukuran kecil dengan 4,1 kaki kubik. Altima mengalami perubahan besar. Volumenya dimulai dari 15,6 kaki kubik pada tahun 2006, turun menjadi 15,3 kaki kubik pada tahun 2007, kemudian turun tajam menjadi 7,4 kaki kubik pada tahun 2008 dan 2009. Altima Hybrid tetap stabil pada 10,1 kaki kubik dari tahun 2007 hingga 2009.

Armada itu sangat besar, menampung 97,1 kaki kubik setiap tahunnya. Questnya sangat besar. Pada tahun 2006 sebesar 148,7 kaki kubik, turun sedikit menjadi 145,7 pada tahun 2007, kemudian kembali naik menjadi 148,1 pada tahun 2008 dan 2009.

Frontier dan Titan tidak memiliki kapasitas terdaftar pada tahun 2006 dan 2007. Titan kembali pada tahun 2008 dengan kapasitas besar 126 kaki kubik, namun menghilang pada tahun 2009. Rogue dimulai dengan kapasitas 98 kaki kubik pada tahun 2008, kemudian menyusut drastis menjadi 28,9 kaki kubik pada tahun 2009. Sentra mengalami volatilitas serupa: 11,6 pada tahun 2006, 13,1 pada tahun 2007, kemudian a lompatan aneh ke 97 pada tahun 2008 sebelum menetap di 50,4 untuk Versa di tahun-tahun berikutnya. Maxima bertahan sekitar 15,5 hingga 2009, lalu turun menjadi 14,2. Murano turun dari 81,6 menjadi 64 pada tahun 2009. Pathfinder tetap konstan di 79,2. Xterra stabil di 65,7. GT-R bertambah 8,8 kaki kubik pada tahun 2009.

Spesifikasi Nissan Lainnya:
-Nissan GAWR
-Nissan GCWR
– Daya Dukung Kargo Nissan
– Nissan Membatasi Berat Badan
– Nissan Payload
– Kapasitas Derek Nissan

Daya Angkut Kargo Pontiac

Pontiac memiliki umur yang pendek pada tahun-tahun ini. G6 dimulai dari 11 kaki kubik pada tahun 2006, kemudian meningkat menjadi 14 pada tahun 2007, 2008, dan 2009. GTO berukuran kecil yaitu 7 kaki kubik pada tahun 2006. Grand Prix mengalami penurunan besar dari 57 pada tahun 2006 menjadi hanya 16 pada tahun 2007, kemudian menetap pada 45,7 pada tahun 2008.

Montana SV6 adalah pemain utilitas dengan 136,5 kaki kubik pada tahun 2006. Torrent tidak konsisten: 68,6 pada tahun 2006, turun menjadi 32,2 pada tahun 2007, kemudian kembali naik menjadi 68,6 pada tahun 2008 dan 2009. Vibe bertahan di 54,1 selama bertahun-tahun, turun menjadi 49,4 pada tahun 2009.

Solstice awalnya kecil pada 3,8 pada tahun 2006, tumbuh menjadi 7,5 pada tahun 2007, kemudian menyusut menjadi 5,4 pada tahun 2008 dan 2009. G5 dimulai pada 13,9 pada tahun 2007 dan tetap di sana. G8 muncul pada tahun 2008 dan 2009 dengan 17,5 kaki kubik.

Spesifikasi Pontiac Lainnya:
– Pontiac GAWR
– Pontianak GCWR
– Daya Angkut Kargo Pontiac
– Berat Batas Pontiac
– Muatan Pontiac
– Kapasitas Derek Pontiac

Kapasitas Angkut Kargo Porsche

Porsche tidak memberi Anda banyak ruang. 911 tidak memiliki kapasitas terdaftar pada tahun 2008, tetapi 911 Carrera tahun 2009 menawarkan 7,24 kaki kubik. Boxster konsisten pada 9,9 kaki kubik pada tahun 2008 dan 2009. Cayman tetap stabil pada 14,5 kaki kubik. Cayenne adalah pilihan besar dengan kapasitas 62,5 kaki kubik pada tahun 2006, 2008, dan 2009.

Spesifikasi Porsche Lainnya:
– Porsche GAWR
– Porsche GCWR
– Kapasitas Angkut Kargo Porsche
– Porsche Membatasi Berat Badan
– Muatan Porsche
– Kapasitas Derek Porsche

Kapasitas Angkut Kargo Saab

Jajaran pemain Saab kecil namun spesifik. Angka 9-3 dimulai pada 14,8 kaki kubik pada tahun 2006, kemudian 15 pada tahun 2007 dan 2008, sebelum turun menjadi 12,4 pada tahun 2009. Angka 9-5 stabil pada 15,9 kaki kubik sepanjang tahun. 9-7X menampung 80,1 kaki kubik setiap tahun dari tahun 2006 hingga 2009. 9-2X menawarkan 61,6 kaki kubik pada tahun 2006.

Spesifikasi Saab Lainnya:
– Saab GAWR
– Saab GCWR
– Daya Dukung Kargo Saab
– Saab Batasi Berat Badan
– Muatan Saab
– Kapasitas Derek Saab

Kapasitas Angkut Kargo Saturnus

Saturnus memiliki beberapa hal yang aneh. Ion dimulai pada 14,2 pada tahun 2006, kemudian 14,7 pada tahun 2007. Langit sangat kecil dengan ukuran 5,4 kaki kubik dari tahun 2007 hingga 2009. Outlook sangat besar dengan 115,9 kaki kubik pada tahun 2007, 2008, dan 2009. Relay dimulai pada 26,9 pada tahun 2006, kemudian melonjak menjadi 136,5 inci 2007.

Aura berkisar sekitar 14,9 hingga 13,1 kaki kubik. VUE dan VUE Hybrid masing-masing dimulai pada 30,8 dan 63,8 pada tahun 2006-2007, turun menjadi 56,4 pada tahun 2008, kemudian menyusut drastis menjadi 29,2 pada tahun 2009. Astra muncul pada tahun 2008 dengan 44,8 kaki kubik, kemudian menghilang pada tahun 2009.

Spesifikasi Saturnus Lainnya:
– Saturnus GAWR
– Saturnus GCWR
– Daya Dukung Kargo Saturnus
– Saturnus Membatasi Berat Badan
– Muatan Saturnus
– Kapasitas Penarik Saturnus

Daya Dukung Kargo Scion

Scion fokus pada ruang kecil. tC tetap di 12,8 kaki kubik

Angka-angkanya tidak berbohong. Jika Anda mencari pengangkut bekas dari pertengahan tahun 2000an, volume kargo sering kali menjadi penentu antara pilihan yang masuk akal dan mimpi buruk logistik. Kami sedang melihat kaki kubik di sini. Bukan galon. Bukan liter. Kaki kubik. Ini adalah ruang di mana Anda harus memindahkan furnitur, perlengkapan, atau sekadar segunung cucian tanpa melipatnya menjadi angsa origami.

Mari kita langsung ke pokok permasalahannya. Statistik Kapasitas Pengangkutan Kargo Toyota untuk tahun 2006 hingga 2009 menunjukkan sebuah merek yang memprioritaskan utilitas pada SUV-nya sambil tetap menjaga ketat sedan.

Pemimpin Utilitas Toyota

Sienna adalah raja yang tak terbantahkan di era ini. Dari tahun 2006 hingga 2009, volumenya tetap stabil pada 148,9 kaki kubik. Itu sangat besar. Anda bisa memuat tempat tidur berukuran king di sana jika Anda benar-benar mencobanya. Sequoia menyusul, dengan volume sekitar 128,1 kaki kubik pada tahun 2006 dan 2007, sebelum turun sedikit menjadi 120,8 pada tahun 2008 dan 2009. Mengapa turun? Mungkin terjadi perubahan pada kemasan internal atau perubahan cara pengukuran dengan baris ketiga naik atau turun. Itu masih memindahkan banyak barang.

SUV seperti 4Runner merupakan kendaraan pekerja yang konsisten. Mereka menawarkan 75,1 kaki kubik secara keseluruhan. Highlander mengalami pertumbuhan yang serius. Dimulai dari 39,7 pada tahun 2006, melonjak menjadi 80,6 pada tahun 2007, dan kemudian diperluas lagi menjadi 95,4 pada tahun 2008. Versi hybrid tidak mendapatkan banyak ruang, berkisar antara 80 hingga 94 kaki kubik. Itu masuk akal. Baterai memakan ruang. Anda tidak dapat memiliki semuanya.

Lalu ada Matriks. Gerobak kompak dengan interior serbaguna. Kapasitasnya mencapai 53,2 kaki kubik selama bertahun-tahun, kemudian melonjak menjadi 61,5 kaki kubik pada tahun 2009. Ini adalah lompatan yang signifikan untuk sebuah mobil kecil.

Sedan bukanlah fokusnya. Camry melayang sekitar 15 hingga 16,7 kaki kubik. Avalon berfluktuasi dengan liar. Pada tahun 2006, suhunya mencapai 14,4, namun pada tahun 2007 meningkat hampir tiga kali lipat menjadi 41,4 sebelum kembali turun pada tahun 2008 dan 2009. Apakah mereka mengubah desain bagasi? Ataukah angka tahun 2007 merupakan hal yang aneh? Kemungkinan besar ada penyegaran desain yang membuka ruang bagasi.

“Sienna menawarkan ruang sebesar 148,9 kaki kubik, menjadikannya salah satu kendaraan pengangkut keluarga paling praktis di akhir tahun 2000an.”

Truk pikap seperti Tacoma dan Tundra muncul sebagai “-” dalam kumpulan data khusus ini. Mengapa? Karena kapasitas tempat tidur truk tidak diukur dalam volume standar kaki kubik yang sama dengan ruang bagasi atau kabin yang tertutup. Hal ini bergantung pada gaya kabin, panjang bak, dan apakah Anda mengukur jarak antara lubang roda atau total volume kotak. Data di sini berfokus pada ruang penumpang tertutup atau semi tertutup.

Pengangkut Volkswagen

Volkswagen mengambil pendekatan berbeda. Mereka bersandar pada gerbong dan hatchback.

Jetta Sport Wagon pada tahun 2009 menawarkan 66,9 kaki kubik. Itu adalah ruang yang serius untuk sebuah mobil kompak. Passat Wagon tetap stabil pada 61,8 kaki kubik dari tahun 2007 hingga 2009. Rabbit (papan nama Polo lama) konsisten pada 46 kaki kubik.

Coupe dan convertible tidak untuk diangkut. Beetle Convertible hanya memiliki 5 kaki kubik. Anda bisa memasang helm dan syal. Beetle Coupe lebih baik pada 27,1, namun tetap tidak bisa menggerakkan piano.

GTI adalah mobil performa dengan bagasi yang layak. Kapasitasnya mencapai 41,8 kaki kubik pada tahun 2006, kemudian melonjak menjadi 46 kaki kubik pada tahun 2007, 2008, dan 2009. Desain GTI baru jelas membuka ruang belakang tanpa mengorbankan utilitas hatchback.

Touareg adalah pilihan SUV. Itu menampung 71 kaki kubik secara konsisten. Itu adalah kendaraan besar, jadi ruangannya masuk akal. Routan, yang muncul pada tahun 2009, merupakan minivan pengganti VW di pasar AS. Ini menawarkan 141 kaki kubik. Ini membuatnya sejajar dengan Toyota Sienna dalam hal volume murni.

Tiguan memulai debutnya pada tahun 2009 dengan kapasitas 56,1 kaki kubik. SUV kompak yang memasuki pasar membutuhkan ruang untuk bersaing.

Volvo Swedia yang Praktis

Volvo tidak main-main dengan desain yang mencolok. Mereka membuat kotak-kotak yang berisi barang-barang.

V70 dan XC70 adalah penggerak besar. Pada tahun 2006, mereka menawarkan 71,4 kaki kubik. Pada tahun 2008 dan 2009, jumlah tersebut masing-masing meningkat menjadi 72,1 dan 72. Keuntungannya kecil, tetapi setiap kaki kubik berarti saat Anda memuat perlengkapan berburu atau kereta bayi.

XC90 adalah SUV andalan. Ini dimulai pada 84,9 dalam 2

попередня статтяBisakah Oksigen Murni Membuat Mobil Anda Lima Kali Lebih Bertenaga?